Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.01.2020 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2020 г.

Год начался с конфликтов

Более 20 фактов причинения телесных повреждений и шесть угроз убийством зафиксированы сотрудниками полиции в период новогодних праздников в Любинском районе.

Всего с 1 по 9 января в ОМВД поступило 153 сообщения и заявления граждан о преступлениях, правонарушениях и происшествиях.

На фоне чрезмерного распития спиртных напитков в начале января происходили скандалы и дебоши, зафиксирован 21 факт причинения телесных повреждений и шесть угроз убийством. Так, 1 января в ОМВД обратилась жительница г. Омска, у которой на базе отдыха в п. Политотдел после встречи Нового года и распития спиртных напитков произошел конфликт со знакомым, также жителем г. Омска. Мужчина нанес потерпевшей удар по лицу, после чего схватил за волосы и угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, женщина обратилась в полицию.

Не обошлось в праздники и без семейно-бытовых конфликтов. В п. Северо-Любинском 1 января муж, изрядно выпив, избил, а затем выгнал из дома свою жену. Аналогичные ситуации произошли в семьях в р.п. Любинский, р.п. Красный Яр, д. Быструхе, п. Камышловском, п. Центрально-Любинском. Во всех случаях потерпевшие женщины обратились за помощью к сотрудникам полиции.

За период праздников девять жителей Любинского района привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 19 человек — за мелкое хулиганство.

Не справился с управлением

Трое подростков и трое взрослых госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, трём взрослым понадобилась амбулаторная помощь — таков результат дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 5 января на автодороге «Тюмень — Омск».

По информации отдела ГИБДД по Любинскому району, водитель А., управлявший легковым автомобилем, не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с иномаркой, которой управляла женщина-водитель. В салоне обоих авто находились пассажиры: в первом — мужчина и женщина, во втором — женщина и трое несовершеннолетних детей. Все они, несмотря на пристёгнутые ремни безопасности, получили травмы различной степени тяжести. В Любинскую ЦРБ госпитализированы водитель А. и оба пассажира его транспортного средства, в Тюкалинскую ЦРБ — две девочки 2003 г.р. и мальчик 2013 г.р. — пассажиры второго автомобиля. Остальные осмотрены медицинскими работниками, им назначено амбулаторное лечение.

Всего в период с 1 по 14 января на территории района произошло восемь дорожно-транспортных происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8