Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

30.01.2020 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2020 г.

«Точек роста» станет больше

В рамках национального проекта «Образование» в сентябре 2020 года в Любинском районе откроется ещё одна «Точка роста».

- Центр образования цифрового и гуманитарного профилей появится в Любинской СОШ №3. С помощью нового учебного оборудования ученики будут изучать ОБЖ, технологию и информатику, а также готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах. После уроков в центре можно будет заниматься проектной деятельностью, учиться играть в шахматы. Причём, во внеурочное время занятия смогут посещать не только учащиеся школы, но и все желающие, — прокомментировала заместитель начальника управления образования Светлана Савина.

По информации министерства образования Омской области, в 2020 году в рамках национального проекта «Образование» в регионе появятся ещё 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На их оснащение предусмотрены федеральные средства в размере 46 млн рублей.

Напомню, в сентябре 2019 года в Любинском районе были открыты два центра «Точка роста» — в Северо-Любинской и Любино-Малоросской школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6