Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.02.2020 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2020 г.

Чемпионы провели мастер-класс по тхэквондо

Студенты Республики Корея, занимающиеся олимпийским видом спорта — тхэквондо посетили 22 января р.п. Любинский. Целый день они провели с любинскими школьниками.

Ежегодно лучшие молодые корейские спортсмены, представляющие благотворительную организацию «Корпус мира Всемирного тхэквондо», отправляются в разные страны, чтобы популяризировать тхэквондо как олимпийский вид спорта. Все они обладают чемпионским титулом по тхэквондо среди молодёжи и студентов Республики Корея и имеют черные пояса. Студенты в университете получают профессию учителей физкультуры.

В этом году в рамках проекта волонтёры посетили г. Омск и сельские районы области. Они работали во взаимодействии с региональной общественной организацией «Общероссийское объединение корейцев».

Нашими гостями стали два юноши и две девушки из городов Сеула, Инчхона, Кванджу и Кёнгидо. В первой половине дня студенты посетили любинские школы №1 и №2, провели в игровой форме мастер-классы и тренировки по тхэквондо для учащихся начальных классов.

После обеда гости встретились со старшеклассниками школ района, рассказали о себе, цели приезда, волонтёрской деятельности и ответили на вопросы школьников.

Завершающим этапом визита стала тренировка с учащимися Любинской СОШ №2 и Замелетёновской СОШ, которые посещают секцию тхэквондо. Корейцы поделились опытом, показали новые элементы, проверили физическую подготовку юных спортсменов. После занятий школьники подарили гостям подарки, сделанные своими руками, и сфотографировались на память.

Такие визиты способствуют популяризации и развитию олимпийского вида спорта в Любинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11