Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.02.2020 11:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2020 г.

Со спортом дружат дошколята

На протяжении многих лет самые быстрые, смелые, ловкие воспитанники детских садов Любинского района соревнуются за победу в районной зимней спартакиаде. 

В этом году участниками соревнований стали более 80 ребят из 14 дошкольных образовательных учреждений.

Дошкольники начинают борьбу в эстафетах. Состязания проходят шумно, но уверенно: всем хочется стать победителями. Педагоги подбадривают воспитанников, подсказывают. Хотя, видно, что в подсказках дети нуждаются мало.

Ребята показывали высокие результаты с самого начала соревнований, в программе которых были различные эстафеты на скорость, ловкость и меткость — бег с эстафетной палочкой, мячом, кеглями и другим спортинвентарём.

В спортивном зале стадиона «Нива» ребят приветствовали директор Центра дополнительного образования Ирина Сорокина и заведующая отделом ЦДО Ирина Литвиненко, пожелавшие участникам не только бороться за победу, но и укреплять здоровье.

Очень интересным для дошколят было состязание «Мачеха и Золушка», заключавшееся в том, чтобы участники одной команды сначала рассыпали шишки, а потом собирали их. Кто быстрее справится с заданием, тот и победит.

Команда воспитанников Красноярского детского сада №1 уже в первой эстафете показала лучший результат и практически во всех остальных удерживала пальму первенства. Именно красноярцам и досталась победа в спартакиаде. На втором месте — воспитанники Любинского детского сада №2, на третьем — Новоархангельского детского сада. Победители награждены грамотами и медалями, а также командам вручён спортивный инвентарь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4