Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.02.2020 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2020 г.

Крыши очищают от снега

Работники ООО «Вереск» в конце января приступили к очистке от снега козырьков и крыш многоквартирных домов в райцентре.

По словам директора Елены Бадрутдиновой, это связано с большим количеством выпавших осадков.

- На сегодняшний день работами охвачено около 90% многоквартирных домов. Уборка проведена на улицах Ремесленной и 70 лет Октября. Для сбрасывания снега привлекаем работников ООО «Электрик» и автомобиль с автогидроподъёмником. Чтобы держать ситуацию под контролем, еженедельно проводим осмотр жилого фонда. Единственное затруднение — это непрочищенные проезды к домам, — рассказывает Елена Николаевна.

Такую же работу ведёт ООО «Исток» в п. Красный Яр. Как отметил директор предприятия Юрий Паксюткин, коммунальщики следят за ситуацией. На прошлой неделе от снега была очищена кровля многоквартирного дома по ул. Съездовской, где существовала угроза схода снежного покрова. Ближе к весне работники приступят к уборке снега с плоских крыш многоквартирных домов, летом планируют на некоторых домах установить снегорезы, чтобы при сходе снега не повредились дымоходы и вентиляционные шахты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3