Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.02.2020 11:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2020 г.

Любинцы готовятся к областному «Празднику Севера»

Главное зимнее спортивное мероприятие региона — «Праздник Севера» — в этом году состоится в конце февраля-начале марта. Гостей будет встречать Тевризский район.

В Тевризе пройдут финальные соревнования по лыжному спорту, полиатлону, футболу и хоккею. Всего в программу зимней сельской олимпиады включено 13 видов состязаний, в комплексный зачёт входит и спартакиада сельских обучающихся. В каких видах спорта участвуют любинцы, и где готовятся к областным соревнованиям, рассказал директор Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Евгений Миллер: — Любинский район на юбилейном, 50-ом, зимнем «Празднике Севера» в Тевризе будет представлять команда из более 40 спортсменов, которые участвуют в финальных соревнованиях. Всего же в соревнованиях в зачёт «Праздника Севера» принимают участие более 150 наших спортсменов. Уже известны результаты состязаний по шорт-треку: любинская команда из четырёх участников заняла шестое место. Тренируют спортсменов Елена и Александр Криворучкины. По мини-футболу любинцы вышли в финал. Полуфинал проходил в Азовском районе, где в наши хоккеисты под руководством Алексея Тупицына обыграли футболистов Москаленского и Калачинского районов. На 8-9 февраля намечены финальные соревнования спортивных семей, которые пройдут в Горьковском районе. 15-16 февраля состоится 5-й тур отборочных соревнований по хоккею с шайбой, в котором любинская ледовая дружина встретится с командами из Черлакского и Нововаршавского районов за выход в финал. В эти же дни биатлонисты выступят на лыжных трассах в Муромцевском районе. В комплексный зачёт также входит спартакиада сельских обучающихся. Школьники соревский районуются в шорт-треке, спортивном ориентировании, баскетболе, хоккее, лыжном спорте, биатлоне и комплексе ГТО. По хоккею любинцы заняли 9 место в турнирной таблице, в шорт-треке — 4 место среди 21 команды. В ближайшее время пройдут и другие соревнования. Для подготовки к областным соревнованиям мы используем спортивные площадки в районе: стадионы, спортивные залы. Кроме того, лыжники и биатлонисты с ноября прошлого года участвуют в тренировочных сборах на лыжных трассах в п. Крутая горка Омского района, спортивно-тренировочном лагере в Горьковском районе. Хоккеисты, шорт-трекисты и представители других видов спорта не только проводят тренировки, но и участвуют в различных областных турнирах, что неизменно сказывается на уровне их мастерства и профессионализма. Областная сельская олимпиада уже не за горами, и хочу пожелать нашим спортсменам хорошо выступить и завоевать награды «Праздника Севера. Тевриз-2020».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18