Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.02.2020 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2020 г.

На диспансеризацию - с комфортом

Мобильная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения в 2019 году совершила 12 выездов в сельские поселения, благодаря этому диспансеризацию прошли 152 гражданина старше 65 лет.

В январе 2020 года мобильная бригада доставила в поликлинику Любинской ЦРБ 18 жителей Весёлополянского и Большаковского поселений.

Списки граждан, подлежащих диспансеризации, формируют работники Любинской ЦРБ. Весь процесс занимает около трёх часов. За это время сельчане проходят профилактический осмотр, сдают анализы, их принимает терапевт.

Пожилые люди довольны такой услугой, ведь это дополнительная возможность проверить состояние здоровья, к тому же с доставкой в райцентр и обратно.

- Нам, пожилым, добираться до райцентра на рейсовом автобусе трудно, а на ГАЗели в сопровождении специалистов КЦСОН — комфортно. Не нужно в поликлинике ждать в очереди, чтобы попасть на приём к врачу, — делится мнением жительница п. Весёлая Поляна Наталья Ивановна Андронова.

Напомним, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения оказывают услугу по доставке граждан на диспансеризацию в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6