Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2020 г.

В зачёт областного праздника сельских школьников

Команда школьников Любинского района завоевала 5 место в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в зачет XXVII зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.

В Горьковском районе состязались спортсмены из 18 районов Омской области. Участники с помощью карты и компаса должны были пройти дистанцию 3 км по пересеченной местности.

В составе команды Любинского района выступали 6 спортсменов, которые по итогам соревнований заняли 5 место. Чемпионом по спортивному ориентированию на лыжах среди школьников стала Василиса Снегирева, бронзовую награду завоевал Вадим Сенин.

Команду подготовили Д. Семенихин, С. Конради, А. Семенихина.

Любинцы на соревнованиях

Шорт-трек

Анастасия Николайзина, воспитанница педагога ЦДО Елены Криворучкиной, стала бронзовым призёром первенства г. Омска по шорт-треку. По сумме очков на дистанции и в эстафете Анастасия стала бронзовым призёром, девочка награждена грамотой и медалью. Савелий Шаврак занял 4-е место, Семён Трефилов, Руслан Эннс и Александра Романова — 5-ые места в своих возрастных категориях.

Полиатлон

Спортсмены Любинского района стали чемпионами и призёрами первенства Омской области по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой).

Кристина Семенихина (Любинская СОШ №2), Александр Миллер (Красноярская СОШ), Иван Шипичкин (Любинская СОШ №1) и Анастасия Баулина (Любинская СОШ №1) стали чемпионами в своих возрастных группах, Константин Лунин (Новоархангельская СОШ) занял 2 место. Педагог ЦДО Денис Семенихин поднялся на третью ступень пьедестала.

Лыжный спорт

Команды лыжников Любинского района заняли первые места в эстафетных гонках в соревнованиях на призы мастера спорта международного класса, чемпиона Всемирной универсиады Тауфа Хамитова.

В индивидуальной гонке классическим стилем в разных возрастных категориях победителями стали Иван Шипичкин, Полина Конради, Никита Тупикин, завоевавшие первые места. Вадим Сенин и Кристина Семенихина заняли вторые, Анна Сенина, Анастасия Баулина и Максим Иванов — третьи места. Успешно выступила Анна Ходорова (4 место).

В эстафетных гонках первые места заняли команды юношей и девушек Любинского района.

Спортсменов подготовили Д. Семенихин, А. Семенихина, С. Конради.

Гиревой спорт

На Кубке Омской области по гиревому спорту удачно выступил Денис Кирилкин, занявший 2 место в весовой категории до 85 кг.

Впервые в толчке двух гирь, по 32 кг каждая, юноша толкнул 103 раза и выполнил норматив мастера спорта.

Татьяна Киргинцева в весовой категории свыше 63 кг выполнила норматив первого разряда, 130 раз подняв гирю весом 16 кг. она заняла 4 место.

Хорошие результаты показали Илья Седых, Никита Ковтунов, Андрей Сарлаев. В феврале в составе сборной Омской области все трое выступят на первенстве России в г. Сургуте. Подготовил спортсменов В. Чудаков.

Фестиваль ГТО для школьников

Учащиеся школ Любинского района приняли участие в зимнем фестивале ГТО. 106 учащихся из 12 школ приехали в Любино, чтобы сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

В программу соревнований входило четыре норматива: гибкость, прыжок в длину с места, гимнастика, бег на лыжах на 1, 2 или 3 километра.

По итогам фестиваля определены победители и призёры в группах II, III и IV ступеней. Первые места заняли Ангелина Емченко и Егор Петров из Новоархангельской СОШ, Полина Конради из Новоархангельской СОШ и Александр Тамбовцев из Любинской СОШ №2, Кристина Семенихина из Любинской СОШ №2 и Александр Миллер из Красноярской СОШ.

В командном зачете 1 место у учащихся Новоархангельской СОШ, 2 — у школьников из Красного Яра, 3 место заняли ученики Центрально-Любинской СОШ.

Организовали и провели фестиваль педагоги Центра дополнительного образования.