Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.02.2020 11:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2020 г.

В прокуратуре района

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС

Любинский районный суд удовлетворил иск прокурора района о взыскании в пользу государства денежных средств, полученных в результате фиктивной постановки на учет иностранных граждан, на общую сумму 15 тыс. рублей.

Основанием для предъявления иска послужил приговор суда, которым местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации является деянием, запрещенным УК РФ). Решением суда иск прокурора о взыскании денежных средств в пользу государства удовлетворен в полном объеме.

О защите

прав ветеранов

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прокуратурой организована проверка в сфере соблюдения жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей умерших участников войны.

В ходе проведенной проверки установлен факт неправомерного отказа в принятии на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении вдовы участника Великой Отечественной войны администрацией одного из поселений района. По данному факту прокуратурой в адрес главы сельского поселения внесено представление. В настоящее время прокуратурой района в интересах вдовы участника Великой Отечественной войны подготовлено исковое заявление в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4