Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2020 г.

Пятое место - у любинцев

Спортсмены Любинского района завоевали пятое командное место на 50-ом областном спортивно-культурном «Празднике Севера».

По итогам зимней спартакиады победу в комплексном зачете одержала команда Тарского района. Второе место — у команды Омского района, на третьем месте спортсмены Азовского района. Сборная Любинского района заняла пятое место.

В лыжных гонках лидировали представители Любинского района, набрав 1344 очка, на 8 баллов опередив спортсменов из Азовского района. В личном первенстве сразу три «золота» выиграла Арина Орешкина — в спринте, гонках классическим ходом и свободным стилем. Обладателем «бронзы» на дистанции 10 км свободным стилем стал Алексей Зубков. Четвёртое место в этом виде занял Никита Тупикин, уступив товарищу по команде 7 секунд. В эстафете команда любинцев замкнула тройку призеров, за которую, помимо Арины и Алексея, бежали Александра Семенихина и Никита Тупикин. В составе команды также выступали Анна Ходорова и Александр Сильченко.

В этом виде спорта любинцы улучшили свой прошлогодний результат: в 2019 году они были вторыми.

В полиатлоне спортсмены соревновались в трех видах испытаний: силовой гимнастике, пулевой стрельбе и лыжных гонках. Наши Кристина Семенихина и Константин Лунин стали серебряными призёрами «Праздника Севера». Кристина Семенихина в этом виде стала самой юной участницей соревнований, проиграв только сильнейшей спортсменке Омской области, мастеру спорта Марии Жилкиной из Муромцево. В составе команды полиатлонистов также выступал Денис Семенихин, который является тренером команды, в том числе и по лыжным гонкам. В командном зачёте любинцы стали третьими, на восемь позиций улучшив свой прошлогодний результат (2019 г. — 11 место).

Кроме того, в зачёт областного «Праздника Севера» вошла спартакиада сельских обучающихся, в которой любинские школьники заняли второе командное место. В шорт-треке и мини-футболе любинцы стали шестыми, в соревнованиях по хоккею и биатлону — седьмыми.

Отмечу, что второй год подряд сборная Любинского района удерживает пятую строку в турнирной таблице на областном зимнем «Празднике Севера».