Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.03.2020 12:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2020 г.

Вошла в состав сборной Омской области

Воспитанница Любинской детской школы искусств Анна Лутонина вошла в состав команды Омской области для участия в XIX Молодёжных Дельфийских играх России, которые пройдут в апреле в г. Омске.

Обладательница золотой медали Малых зональных Дельфийских игр Анна Лутонина стала одной из трёх участников сборной команды Омской области в категории до 13 лет.

Для того чтобы попасть в состав сборной, юная художница прошла серьёзный отбор. Сначала это был зональный этап Малых Дельфийских игр, проходивший в нашем районе, где девушка получила золотую медаль и право подать заявку на участие в сборной региона. Хотя победа в зональных играх не гарантировала попадание в сборную.

- Отбор претендентов в состав сборной был очень серьёзный: помимо зональных туров, претенденты проходили согласование в региональном, а потом и во Всероссийском Дельфийских комитетах. Мы подали заявку и портфолио, в которое вошли награды Анны: победа во Всероссийском конкурсе «Спасибо деду за Победу!», серебряная медаль регионального конкурса «Теория и практика», награды в других международных, всероссийских и региональных выставках-конкурсах. Я бы не сказала, что это случайный результат. Во-первых, Анна очень рано пришла заниматься в художественную школу, сейчас осваивает курс обучения по 8-летней программе. Она способная девочка, одарённая, работоспособная и ответственная. Думаю, что эти качества помогут ей победить, ведь участвуя в любом конкурсе, мы надеемся на победу, — говорит педагог Анны Гульнара Рафисовна Ивлева.

- Известие о том, что я вошла в число участников от Омской области на Молодёжные Дельфийские игры, стало для меня неожиданностью. Мой педагог и родные поддерживают меня, и хотя это большая ответственность, в Омске я тоже надеюсь выступить достойно, — сказала Анна.

Отмечу, что юные художники из Любинского района не первый раз участвуют в Молодёжных Дельфийских играх России: в 2011 году Виктория Химич участвовала в Играх в Самаре, в 2012 году Василиса Лутонина стала обладателем серебряной медали на Играх в Москве, а затем представляла Россию на Международных играх стран Содружества и СНГ в Казахстане и была награждена поощрительным дипломом за профессионализм. В 2013 году Виктория Кин представляла сборную Омской области в Новосибирске. Анна Лутонина стал четвёртой участницей Дельфийских игр России из Любинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9