Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.03.2020 12:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2020 г.

Подготовка к областной спартакиаде набирает ход

До областного юбилейного спортивно-культурного праздника «Королева спорта. Любино-2020» осталось четыре месяца.

Вопросы подготовки к спартакиаде обсудили члены проектной группы при участии главы района А.К. Ракимжанова шестого марта.

На «Королеву спорта» соберутся участники соревнований, гости, болельщики со всей области, которым будут интересны не только спортивные баталии, но и внешний облик райцентра, культурно-развлекательная программа. Разработкой этих направлений занимаются члены проектной группы. Концепцию оформления основных площадок в Любино презентовала заместитель главы района, начальник управления образования Е.Б. Тумашова.

Эмблемой праздника предложено утвердить Жар-птицу, символизирующую яркость и многоцветье жизни, богатство культурных и народных традиций, благополучие и изобилие любинской земли. Эмблема будет главным элементом на стелах — их установят на кольце у Красного Яра и на въезде в райцентр. Жар-птица станет главной фигурой и в оформлении ярмарки, которая развернётся по улице Октябрьской от управления образования до стадиона «Нива». По замыслу организаторов, будет также задействована парковая зона, преобразятся другие улицы райцентра и территории возле организаций и учреждений.

- Оформление райцентра и культурная программа должны быть мощными, запоминающимися для каждого присутствующего на празднике, — подчеркнул А.К. Ракимжанов.

На совещании проектной группы, которая входит в состав районного оргкомитета по подготовке и проведению областной спартакиады, обсуждались также организационные и финансовые вопросы. Принято решение, что заседания оргкомитета будут проводиться еженедельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5