Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.03.2020 12:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.03.2020 г.

В Омской области введён режим повышенной готовности

Губернатор Александр Бурков 17 марта подписал распоряжение о мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Документ включает основные мероприятия, предписывающие органам власти принятие определённых мер и действий для повышения устойчивости и безопасности, а также готовности реагировать на чрезвычайную ситуацию.

Министерство здравоохранения должно обеспечить организацию деятельности медицинских учреждений с приоритетом оказания помощи на дому лицам с признаками респираторной инфекции, посещавшим государства с неблагополучной обстановкой, и пациентам старше 60 лет.

Соответствующие рекомендации даны региональным министерствам культуры, образования, по делам молодёжи, физической культуре и спорта. Главам районов рекомендовано максимально сократить количество массовых мероприятий, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных с количеством участников, не превышающим 1000 человек.

Гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, необходимо сообщать о своём прибытии, месте, дате пребывания, контактную информацию на «горячую линию» по телефонам: 8 (3812)23-79-82 (Минздрав), 8 (3812)32-60-26 (Роспотребнадзор), 8 (3812)95-78-08 (Территориальный центр медицины катастроф), обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней, а при появлении первых признаков респираторной инфекции незамедлительно обращаться за медпомощью.

Областной оперативный штаб по координации работы профилактических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения COVID-19, переведён на круглосуточный режим работы до особого распоряжения.

ИП «Омская губерния».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11