Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.04.2020 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2020 г.

Чистят кюветы и водопропускные трубы

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, паводковая ситуация в районе мониторится ежедневно. По состоянию на 30 марта чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, не зарегистрировано.

- В текущем году обстановка с паводковыми водами менее напряженная, чем в прошлые годы. Благодаря минусовым температурам в ночное время большая часть влаги вымерзает. Возникают небольшие очаги подтопления, в основном связанные с промерзанием водопропускных труб или с возникновением препятствий для прохождения воды. Но пока это единичные случаи, которые быстро устраняются. В соответствии с комплексным планом организационно-технических и профилактических мероприятий в городских и сельских поселениях ведутся работы по очистке кюветов и водопропускных труб, вывозу снега, — комментирует оператор ЕДДС Евгений Казанцев.

Для проведения противопаводковых мероприятий и на случай ликвидации ЧС в районе имеются 11 экскаваторов, 61 единица водооткачивающей техники (36 мотопомп, 24 АС машин).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11