Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.04.2020 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2020 г.

Чем вы занимаетесь, когда все дома?

С понедельника многие жители Любинского района, как и все россияне, вынуждены находиться дома, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции. Кто и как проводит это время? — спросили мы любинцев по телефону.

Валентина Михайловна

Муратова, с. Новоархангелка:

- В эти дни сижу дома, никуда не выхожу. Занимаюсь делами, которые забросила давно, а сейчас появилось время к ним вернуться. По работе скучаю, поэтому в интернете ищу интересные разработки, пишу планы. Дома всегда дел хватает. А чтобы обезопасить себя и родных, соблюдаем меры профилактики. Для связи с внешним миром есть телефоны, телевизоры, интернет, можно пока с ними обойтись, а себя поберечь. Бережёного, говорят, и Бог бережёт.

Виктория Ждакаева,

р.п. Любинский:

- Появилась возможность больше времени проводить с детьми. Младший Егор любит играть в «Лего», а всем вместе это делать интереснее. Старший Никита учится в 4 классе, сейчас он на каникулах. КДЦ «Россия», где я работаю, тоже закрыт. Дома стараемся проводить время с пользой, вечерами устраиваем семейные чтения. Стала больше готовить разнообразных блюд, что дети и муж очень любят. Конечно, приходится выходить в магазин за продуктами. Но больше находимся дома, и всем советую немного переждать, чтобы меньше контактировать с людьми.

Игорь Буркенин, педагог

дополнительного образования,

р.п. Красный Яр:

- У меня появилось время привести в порядок свой музыкальный «арсенал»: 12 гитар требуют технического обслуживания. Начал «генеральную уборку» в своих фото- и видеоархивах. Просматриваю интернет в поисках нового музыкального материала для учеников. Планирую оживить свой Ютюб-канал новыми видео. Нашёл время для хобби: играю в компьютерные игры, которые прошли мимо меня в детстве.

Со мной рядом моя любимая супруга, и во всем многообразии занятий мы не забываем о романтике, вечера проводим за лепкой мантов. Берегите себя и своих близких! И всем советую находиться дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10