Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.04.2020 11:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2020 г.

Работать надо на опережение

Глава района А.К. Ракимжанов 26, 30 марта и 1 апреля провел совещания, посвящённые ситуации по коронавирусу, с членами созданной при администрации Любинского района оперативной группы по обеспечению защиты от COVID-19.

Глава района на первом заседании обратился с призывом к руководителям предприятий и учреждений позаботиться о безопасности своих работников и мерах профилактики и выразил уверенность в том, что любинцы проявят сознательность и самодисциплину. В целях профилактики на прошлой неделе в районе были закрыты детские сады, прекращены занятия в кружках, спортивных секциях, ограничены посещения культурно-досуговых учреждений.

На заседании 30 марта, в понедельник, были рассмотрены вопросы о принятых неотложных мерах по профилактике распространения коронавируса в районе, мониторинга ситуации и принятия в случае необходимости мер реагирования, чёткого взаимодействия всех служб и ведомств, доставки продуктов питания и товаров первой необходимости гражданам, находящимся на самоизоляции.

На 1 апреля, по информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Любинском районе, из прибывших в район 36 человек обследовано 20 человек, результаты обследований отрицательные. По постановлению службы Роспотребнадзора на самоизоляции находятся 22 человека. Уведомления о приостановлении деятельности вручены предпринимателям, работающим в сфере общественного питания, оказания бытовых услуг населению, торговли (непродовольственная группа товаров, не входящих в список товаров первой необходимости).

В течение недели представители Роспотребнадзора, полиции, МЧС, администрации района проводили проверки соблюдения распоряжений губернатора Омской области.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и минимизации контактов между людьми с первого апреля 2020 г. движение общественного транспорта по р.п. Любинский ограничено двумя рейсами: утром — с 7.30 до 9.00 час., вечером — с 17.00 до 19.00 час. Кроме того, транспортное сообщение внутри Любинского района временно приостановлено.

По вопросам эпидемиологической ситуации можно позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по телефону: 8 (3812) 32-60-26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12