Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.04.2020 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2020 г.

В регионе введён режим всеобщей самоизоляции

Губернатор Омской области А.Л. Бурков подписал распоряжение о введении на территории региона режима самоизоляции.

C 1 апреля все жители Омской области вне зависимости от возраста должны соблюдать новые требования. Покидать квартиру или дом можно только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, для поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, выноса мусора.

Жителям региона в связи с введением новых мер по противодействию распространения коронавируса предписано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте.

При появлении первых респираторных симптомов необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Со 2 апреля 2020 г. до окончания режима повышенной готовности приостанавливается очный прием заявителей в центрах занятости населения, предоставление государственных услуг будет преимущественно в электронном виде, в том числе через портал www.omskzan.ru.

Региональному министерству труда и социального развития поручено обеспечить предоставление мер соцподдержки до 1 октября 2020 г. гражданам в автоматическом режиме без предъявления ими подтверждающих документов.

Со 2 апреля 2020 г. до окончания режима повышенной готовности предписано приостановить действие электронных транспортных карт с сохранением неиспользованных поездок и их переносом на последующие периоды в течение календарного года.

На период действия на территории Омской области режима повышенной готовности Минтруд организует бесплатное предоставление соцуслуг по покупке продуктов питания и лекарственных препаратов за счет средств получателя социальных услуг и доставке их на дом.

ИП «Омская губерния».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7