Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.04.2020 10:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2020 г.

Профилактические меры в приоритете

На очередном заседании Совета по профилактике преступности и правонарушений в Любинском районе, состоявшемся в марте, было рассмотрено несколько вопросов.

Обсуждались реализация плана мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений, профилактике суицидального поведения, социальной адаптации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и профилактике рецидивной преступности.

Отмечено, что в Любино-Малоросском, Тавричанском, Новоархангельском, Алексеевском, Камышловском и Любинском поселениях зафиксирован высокий уровень преступности, поэтому главам поселений рекомендовано рассмотреть вопрос о профилактике преступлений и правонарушений на очередных заседаниях коллегий с приглашением членов Совета.

Учреждениям системы профилактики рекомендовано активизировать межведомственное взаимодействие и информационную работу с населением по пропаганде семейных ценностей, популяризировать работу детского телефона доверия.

Особое внимание было уделено мерам профилактики рецидивной преступности, организации работы с лицами, осуждёнными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также лицами, освободившимися из мест лишения свободы. Соответсвующие рекомендации были даны Любинскому межмуниципальному филиалу Уголовно-исполнительной инспекции по организации контроля за поведением и образом жизни таких граждан, Центру занятости населения — по оказанию помощи в трудоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6