Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.04.2020 11:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2020 г.

Правовая помощь в период самоизоляции

Эпидемиологическая ситуация с распространением нового коронавируса COVID-19 требует принятия комплексных мер — от медицинских до политико-правовых и экономических. В этой связи Россия также действует в соответствии с санитарными регламентами.

Чтобы оперативно получать всю значимую информацию, гражданам рекомендуется следить за новостями и специальными сообщениями уполномоченных органов государства, строго следовать их рекомендациям.

Ни в коем случае не следует верить слухам, принимать за истину непроверенные и неподтвержденные сведения из некомпетентных источников. Необходимо критически относиться к сообщениям, распространяемым в социальных сетях и мессенджерах (WhatsApp, Viber и др.), поскольку зачастую они не соответствуют действительности, являются ошибочными или же фальшивыми (так называемые фейковые новости).

С 1 апреля 2020 года на территории Омской области действует особый режим самоизоляции. В складывающейся обстановке у граждан и представителей малого бизнеса возникают и юридические вопросы. В целях обеспечения объективной и достоверной информацией прокуратурой района разработана брошюра «Профилактика коронавируса по закону», содержащая разъяснения действующего законодательства в сфере профилактики новой коронавирусной инфекции, рассказывающая о мерах поддержки граждан и бизнеса, принимаемых государством. Также в ней содержится справочная информация об адресах и телефонах различных уполномоченных органов и организаций. Брошюра доступна для свободного изучения и скачивания на официальном сайте администрации Любинского муниципального района. Кроме того, она может быть выслана вам, для чего достаточно отправить адрес вашей электронной почты на адрес dmitrymakarov55@yandex.ru.

В прокуратуре района каждый первый вторник месяца продолжается проведение Всероссийского дня приема предпринимателей, в период действующих санэпидограничений он проводится в телефонном режиме.

Если у представителей бизнеса возникли вопросы правового характера, следует звонить по номеру 8 (38175) 2-11-00. Вы также вправе получить оперативные ответы на вопросы правового характера по телефонам прокуратуры Любинского района 8 (38175) 2-22-12, 2-12-07, либо направив обращение в письменном виде на электронный адрес: r_lub@prokuratura.omsk.ru.

Д. Макаров, старший помощник прокурора Любинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2