Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.04.2020 11:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2020 г.

Район готовится к паводку и пожароопасному периоду

О том, как район готовится к весеннему паводку и пожароопасному периоду, рассказал директор Центра обеспечения безопасности градостроительства и административно-хозяйственной деятельности Сергей Солодухин.

- В настоящее время паводковая обстановка в районе стабильная. Тем не менее, пик половодья в районе ещё не пройден. Наблюдается небольшой рост уровня воды из-за таяния замерзших верховых вод. В населенных пунктах Алексеевского, Пролетарского, Протопоповского, Большаковского, Северо-Любинского поселений и в райцентре, которые подвержены риску подтопления, установлены водомерные посты. Возможно поступление воды из Называевского района и Тюменской области, но пока делать какие-либо прогнозы рано.

В районе также ведётся подготовка к пожароопасному периоду. Разработан комплексный план организационно-технических мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров. Созданы патрульные, патрульно-маневренные группы, которые будут следить за опашкой сельхозугодий и контролируемыми сельхозпалами. Вокруг населённых пунктов, находящихся вблизи лесных массивов, созданы минерализованные полосы. Проводится проверка технических средств пожаротушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2