Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.04.2020 11:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2020 г.

Красноярцы организовали миниконцерт в интернете

Слова с хэштегом #какбезтворчества?! в период режима самоизоляции стали девизом красноярских артистов. Работники Красноярского ДК и в дни самоизоляции, находясь дома, продолжают заниматься творческой деятельностью.

В социальных сетях можно увидеть результаты их труда. Так, в ВКонтакте появился миниконцерт, который создали красноярские артисты для зрителей. Под различными хештегами — #сидимдома, #репетируем дома, #какбезтворчества?, #миниконцерт Красноярского ДК и другими — здесь опубликованы видеозаписи творческих номеров, сделанные Мариной Поповой, Ириной Комковой, Игорем Буркениным и их воспитанниками — участниками студий и коллективов. Третьего апреля в Красноярском Доме культуры должен был состояться отчётный концерт. По понятным причинам он был отменён. Инициаторами миниконцерта в интернете стали Марина Попова и Игорь Буркенин. Они создали группы в Ватсап, ВКонтакте, Инстаграм, предложив ребятам записать свои номера в домашней обстановке и выложить в интернет. Юные артисты поддержали идею. Сольные номера выложили Маша Попова, Даша Колумбаева, Данил Виницкий, Артём Воробьёв, а Саша Ефименко и Дима Чебаков прочитали стихи. Исполнением произведений на музыкальных инструментах порадовали Кирилл Соколов, Артём Воробьёв, Олеся Горбунова, Кирилл Попов, Сергей Лихтнер из группы GALAXY. Зрители, посмотревшие видеоконцерт, написали отзывы, в которых благодарят артистов за подаренное хорошее настроение. В материале использованы скриншоты видеозаписей из соцсети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2