Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.04.2020 17:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2020 г.

Создана патрульно-контрольная группа

Постановлением администрации Любинского района в целях повышения эффективности работы органов управления и сил по выявлению, предупреждению и ликвидации очагов природных пожаров, а также проведения профилактической работы среди населения в весенне-летний пожароопасный период 2020 года создана районная патрульно-контрольная группа.

В основные задачи группы входят профилактическая работа с гражданами, распространение памяток с разъяснением правил пожарной безопасности в быту и на природе, информирование о введении особого противопожарного режима, режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Группа будет проводить рейды по определённым маршрутам, осуществлять контроль за профилактическими выжиганиями сухой растительности в населенных пунктах, на землях различного назначения и земельных участках, примыкающих к лесам.

Группа призвана пресекать незаконную лесозаготовительную деятельность и нарушения требований пожарной безопасности, связанные с выжиганием растительности на землях сельхозназначения. Нарушителям комиссией будут вынесены предписания, а в случаях их неисполнения — составлены протоколы об административных правонарушениях.

Главам поселений рекомендовано создать патрульные и патрульно-маневренные группы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5