Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.04.2020 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2020 г.

В прокуратуре района

Борьба с преступностью

В прокуратуре района в первом квартале 2020 г. в рамках координации правоохранительных органов района по борьбе с преступностью рассмотрены результаты работы по профилактике рецидивной преступности и совершенной в состоянии алкогольного опьянения, эффективность работы в сфере выявления преступлений коррупционной направленности, принимаемые меры по профилактике преступлений против собственности, совершенных с использованием сети «Интернет», IT-технологий.

По результатам обсуждения приняты совместные решения с определением конкретных мероприятий и сроков, направленных на улучшение криминогенной ситуации в районе.

Происшествия

Прокуратурой района взято на контроль расследование четырёх уголовных дел, возбужденных органом дознания службы судебных приставов по ст. 315 УК РФ по систематическим фактам воспрепятствования исполнению руководителем одной из коммерческой организации агропромышленного комплекса района вступивших в законную силу решений суда, выразившееся в умышленном не перечислении на депозитный счет судебных приставов-исполнителей удерживаемых из зарплаты работников сумм долга по исполнительным производствам.

О защите прав ветеранов

Исполняющим обязанности прокурора Омской области В.А. Шевченко 24 марта 2020 года поддержано исковое заявление прокуратуры Любинского района в интересах вдовы ветерана Великой Отечественной войны о признании незаконным отказа в принятии на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, а также обязании принять на учет в качестве нуждающейся, признать за последней право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных в рамках Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 г. №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Судом исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

Труд и занятость

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.03.2020 №346 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год» максимальная величина пособия по безработице увеличена до 12130 рублей. Минимальная величина пособия не изменилась и составляет 1500 рублей.

Соцобеспечение. Пособия и льготы

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 №86-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» с 1 июля 2020 г. пенсионеры, являющиеся опекунами или попечителями по возмездному договору, приобретут статус «неработающих пенсионеров». Данное изменение позволит осуществлять ежегодную индексацию их страховой пенсии и фиксированную выплату к ней в порядке, установленном для неработающих пенсионеров.

О занятости населения

Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 №460 утверждены Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. По 31 декабря 2020 года вводится временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5