Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.04.2020 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2020 г.

В режиме повышенной готовности

Из-за введённого в связи с распространением коронавируса режима самоизоляции сотрудники Любинского ОМВД приведены в повышенную готовность, улицы поселка патрулируют наряды полиции.

В апреле отдел полиции поступило 393 сообщения о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. Благодаря затворническому образу жизни большинства граждан, с 43 до 31 снизилось количество происшествий и правонарушений, совершенных в быту, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Меньше зарегистрировано таких преступлений, как кражи чужого имущества, угроза убийством, причинение среднего вреда здоровью. В то же время возросло количество сообщений о преступлениях, связанных с причинением легких телесных повреждений, повреждением чужого имущества, мошенничеством.

В апреле сразу два уголовных дела возбуждены в отношении 34-летнего жителя р.п. Любинского, который в ходе распития спиртных напитков причинил тяжкий вред своей родственнице, а затем в пьяном угаре и своему знакомому. В ходе следствия установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время проводится следствие.

Отделением дознания возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя райцентра, который, находясь дома у своей знакомой, при помощи утюга причинил ей телесные повреждения. В ходе дознания установлено, что ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и угрозу убийством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10