Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.05.2020 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2020 г.

Прокуратура

Прокуратура информирует

ПРОИСШЕСТВИЯ

На контроль прокуратуры взята доследственная проверка ОМВД по Любинскому району по факту повреждения неустановленными лицами 6 автомобилей, а также совершения поджога сухой травы вблизи кладбища. .

ГОСОБВИНЕНИЕ

38-летней жительнице района предстоит отбывать наказание за неуплату алиментов. Привлечение ранее к административной ответственности на неё никак не повлияло. Прокурор утвердил обвинительный акт и направил уголовное дело в суд за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Суд признал гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности данного деяния, назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

40-летнему бывшему пациенту лечебного учреждения предстоит отбывать реальный срок по факту тайного хищения мобильного телефона из ординаторской БУЗОО «Любинская ЦРБ». Суд полностью согласился с доводами государственного обвинителя и с учетом личности обвиняемого и его неоднократных судимостей назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Прокуратурой района в апреле 2020 года проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности администрации Красноярского городского поселения по факту сжигания твердых коммунальных отходов с выбросом в атмосферу значительного количества продуктов горения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесены представления главе администрации поселения, руководителю хозяйствующего субъекта, использующего земельный участок для временного размещения ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8