Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.05.2020 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2020 г.

Подготовка к отопительному сезону стартовала

Четвёртого мая в Любинском районе закончился отопительный сезон, и для коммунальщиков начался не менее ответственный период подготовки к предстоящей зиме.

По словам директора ООО «Тепловик» Марата Хасеинова, который руководит также ООО «Любинское ЖКХ», ООО «Алексеевское ЖКХ», ООО «Камышловское ЖКХ» и ООО «Любино-Малоросское ЖКХ», отопительный сезон прошёл удовлетворительно. Были небольшие аварии, но они устранялись в течение 3-4 часов. Все котельные уложились в топливный лимит.

- Подготовка к предстоящему отопительному сезону стартовала 12 мая. В этом году на эти цели планируется направить около четырёх миллионов рублей как собственных средств, так и средств из бюджета района. В котельной Любинской СОШ №3 будет установлен новый угольный котёл, а на центральной котельной предстоит ремонт отопительного оборудования. Обсуждается вопрос о капитальном ремонте газового котла в котельной Сибзавода. Планируется заменить около 500 метров тепловых сетей в двухтрубном измерении. На всех тепловых объектах будет проведена ревизия запорной арматуры. В Протопоповском доме культуре планируется полностью заменить отопительную систему. Все работы необходимо завершить до 10 сентября, — делится планами Марат Токенбаевич.

Кроме этого, в подготовительный период особое внимание будет уделено должникам. На сегодняшний день население задолжало коммунальщикам за тепло около восьми миллионов рублей. В этом вопросе коммунальные предприятия тесно взаимодействуют со службой судебных приставов, где в настоящее время находятся в работе исполнительные производства на сумму около четырёх миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1