Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.05.2020 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2020 г.

Шестикратное счастье семьи Камерцель

Дети — это счастье. В доме супругов Натальи и Виктора Камерцель из д. Смоляновки его в несколько раз больше, чем во многих других семьях, потому что у них шестеро детей.

Стаж совместной жизни Натальи Умбетовны и Виктора Викторовича составляет 28 лет. С самого начала они планировали иметь много детей.

- Наверное, это передалось по наследству: мы с супругом сами росли в многодетных семьях, — говорит Наталья.

Отношения в семье Камерцель построены на взаимном доверии и уважении друг к другу. По словам Натальи и Виктора, они прививают детям любовь к труду. Ребятишки с удовольствием и большой ответственностью помогают родителям по хозяйству, ухаживают за животными. А личное подворье у многодетной семьи большое — коровы, свиньи, лошади, птица.

- Конечно, бывали трудные времена, когда старшие дети закончили школу. Нужно было их отправлять в город на учёбу, а это требовало больших денег. Выручало подсобное хозяйство, торговали на рынке молоком, мясом, — вспоминает Наталья.

Старшие дети выросли и живут самостоятельно. Евгений — машинист тепловоза, женат, воспитывает дочь. Любовь тоже живёт отдельно со своей семьёй в д. Беляевке, трудится продавцом. Станислав работает на Севере вахтовым методом.

- Мы с супругом считаем, что сумели правильно воспитать детей. Несмотря на занятость, они всегда находят время, чтобы навестить нас. Готовы прийти на помощь друг другу. Например, Станислав помогает Любе строить дом, — говорит многодетная мама.

Сейчас в семье Камерцель подрастают Виктория, Алёна и Александр — незаменимые помощники родителей. Они учатся в Новокиевской СОШ и радуют папу и маму хорошими отметками.

Наталья Умбетовна всегда принимает активное участие в общественной жизни села. Коммуникабельная, быстро находит контакт с людьми, заслужила доверие и авторитет. В честь Международного дня семьи Наталья Камерцель удостоена медали «Материнская слава».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40