Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.05.2020 16:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Украсили окна в честь Победы

Многие любинцы стали участниками онлайн-акции «Окна Победы». Фотографии солдат Великой Отечественной войны, рисунки, наклейки украсили окна домов, в которых сегодня под мирным небом проживают их дети, внуки и правнуки.

Семья Кудашовых из райцентра разместила фотографии дедов и прадедов — участников войны, сражавшихся на фронтах.

В семье ушедшего из жизни инициатора и организатора Бессмертного полка в Любинском районе Г.Н. Захарова его супруга Юлия Ивановна, дочь Любовь Геннадьевна с детьми украсили окна своих квартир. Здесь фотографии членов семей Захаровых и Малаховских, участвовавших в сражениях, трудившихся в тылу. На одной из фотографий — участники Бессмертного полка, в числе которых в течение многих лет шёл Геннадий Николаевич. «Спасибо за Победу!», «Поклонимся великим тем годам!» можно прочитать на окнах.

Первоклассники Любинской СОШ №2 — активные участники онлайн-флэшмоба «Окна Победы». Элина Чучумашева, Тимур Муратов, София Альт, Ксения Иванова, Софья Сизка, Денис Скудаев, Ксения Зинькова, Арина Рудакова, Влад Пазечко вместе с родителями украсили окна своих квартир и домов символами Победы.

- Даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны за мирное небо над головой, превратив свои окна в галереи памяти, — прокомментировала учитель начальных классов Оксана Александровна Батт.

Семья Дудинец из с. Новоархангелки на окне своего дома разместила фотографию Роднина Владимира Петровича — дедушки Веры Михайловны Дудинец. Владимир Петрович родился в 1903 году, до войны работал председателем колхоза в Воронежской области. В годы войны партизанил, пропал без вести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10