Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.05.2020 14:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2020 г.

Райцентр преображается

За два последних месяца районный центр заметно преобразился: проводится ремонт дорог, на ул. Октябрьской установлено ограждение, на ул. Почтовой — новые опоры со светильниками.

О том, что ещё планируется сделать в посёлке в рамках благоустройства, рассказал глава Любинского городского поселения Виталий Драняев:

- По многочисленным просьбам жителей райцентра в летний период запланирован ремонт дорожного полотна на ул. Гуртьева, от ул. С. Лазо до ЗАГСа. Для этого мы подали заявку в министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области на участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Продолжится благоустройство райцентра в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На улице Победы — от Любинской детской школы искусств в сторону районного Дома культуры — уложат тротуарную плитку, будут построены тротуары, установлены скамейки и малые архитектурные формы, появятся цветники, газоны, пешеходные дорожки. У магазина «Покровское» разместится детская площадка.

Напротив районного музея будет установлен мемориал «Защитникам Родины всех времён и поколений», в настоящее время уже готов его эскиз.

Сейчас на въезде в Любино начали обновлять стелу, на ней появится подсветка. Кроме этого, намечены озеленение поселка, скашивание травы, грейдирование улиц, укладка водопропускных труб под дорогами, ремонт уличного освещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6