Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.05.2020 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2020 г.

Заканчивается последняя учебная неделя

Учебный год у выпускников 9 и 11 классов завершается 22 мая при пятидневной учебной неделе и 23 мая, если у школьников шестидневная учебная неделя.

Ранее учебный год подошел к концу у обучающихся начальной школы и адаптивных образовательных организаций. У всех остальных последними днями учебы станут 29 и 30 мая соответственно.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. Планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения. Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Все сроки будут утверждены правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.В ТЕМУ: 114 одиннадцатиклассников и 399 девятиклассников заканчивают учебный год в школах Любинского района.

На сдачу ЕГЭ заявились все выпускники 11-х классов и шесть выпускников прошлых лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4