Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.05.2020 14:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2020 г.

Предпринимательство - это образ жизни

Около десяти лет занимается торговлей стройматериалами индивидуальный предприниматель Евгений Альт из райцентра. А в этом году начал участвовать в ремонте и строительстве социальных объектов в районе.

По образованию Евгений преподаватель физкультуры. Работал учителем в Замелетёновской СОШ, тренером в спортшколе. Со временем понял, что хочет заниматься другим делом, поэтому устроился продавцом-консультантом в магазин строительных материалов в райцентре, а в 2011 году открыл собственное дело.

- Начинать было сложно, к тому же для этого мне пришлось занимать деньги. Но, как говорится, кто не рискует… Тем более, что опыт работы в этом бизнесе у меня имелся. Я решил сделать ставку на металлопрокат, которым в районе никто не занимался. И время показало, что не ошибся, — рассказывает предприниматель.

Чтобы «раскрутить» своё дело, Евгению первое время приходилось работать водителем-экспедитором, продавцом, кладовщиком, почти сутками пропадать на складе. Упорство и умение дали свои плоды. Через полгода он рассчитался с кредиторами и пустил в оборот уже собственные средства.

Сегодня, кроме металлопроката, Евгений предлагает любинцам широкий ассортимент товаров: профнастил, пиломатериал, отделочные материалы и многое другое. Кроме этого, работники ИП выполняют на заказ сварочные и строительные работы. С весны до осени у него трудятся по договору около десяти человек.

- Конечно, конкуренция на рынке стройматериалов огромная. Но работы хватает всем. В последние годы жители стали уделять больше внимания своим усадьбам, каждый хочет придать ей индивидуальный вид, и наша — задача помочь им в этом. Главное — добросовестное отношение к клиентам, поэтому стараемся выполнять заказы вовремя, — говорит Евгений.

В этом году предприниматель открыл ещё одно направление в бизнесе: участвует в ремонте и строительстве социальных объектов района. Например, восстанавливал объекты образования и культуры, пострадавшие от урагана. В ближайшее дни приступит к установке ограждения на стадионе «Нива».

По словам Евгения Альта, предпринимательство стало для него образом жизни. Он постоянно ищет новые идеи для развития собственного дела, не останавливаясь на достигнутом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12