Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.05.2020 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2020 г.

"Королева спорта" в Любино состоится

В р.п. Любинский 14 мая прошёл областной штаб по подготовке и проведению юбилейного, 50-го, областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта. Любино-2020».. Юбилейная спартакиада всё-таки состоится: в связи с пандемией коронавируса «Королева спорта» будет проведена, только не в июле, как планировалось ранее, а в конце августа.

Подготовительная работа организаторами была начата ещё в 2019 году, и сейчас она продолжается. Осмотреть спортивные объекты вместе с главой Любинского района Абаем Ракимжановым, заместителем главы Еленой Тумашовой, директором Центра по молодёжной политике Евгением Миллером прибыли первый заместитель министра по делам молодёжи Омской области Андрей Хромов, директор ФСО «Урожай» Сергей Бугаенко, специалисты ведомств. Участники штаба осмотрели один из спортивных объектов — стадион «Нива» в райцентре, где будут проходить открытие и закрытие праздника, а также большинство соревнований.

Обсуждались вопросы подготовки зданий и помещений детско-юношеского центра, манежа, устройства беговой дорожки, площадки для игры в городки, волейбольной площадки, ремонт трибун на стадионе. Кроме того, участники штаба уделили внимание устройству факела, ограждению стадиона, освещению и оформлению спортивных объектов.

К предстоящему мероприятию выполнен косметический ремонт внутренних помещений спортивной школы и манежа, облицовка металлическим сайдингом манежа, отремонтирована зона приёма почётных гостей, в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» выполнен капитальный ремонт футбольного поля. Готовность работы по облицовке металлическим сайдингом здания спортшколы составляет 95%.

В настоящее время осуществляется ремонт трибун стадиона «Нива». В июне будут сданы беговая дорожка, площадка для игры в городки и ограждение стадиона.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в жизнь жителей региона, организаторы уверены, что спортивный праздник с участием представителей всех сельских районов области состоится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22