Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.06.2020 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

Подведены итоги технического осмотра

В Любинском районе 26 мая завершился государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники.

Проверено 1456 тракторов и прицепов в поселениях района.

- В этом году на техосмотр было представлено техники на 10% меньше, чем в прошлом. Возможно, сказалась ситуация с коронавирусом. В связи с самоизоляцией многие владельцы личной сельхозтехники не смогли приобрести детали для ремонта. К сожалению, в некоторых поселениях — Центрально-Любинском, Боголюбовском и Большаковском — неудовлетворительно подготовились к проведению техосмотра: для осмотра не были организованы площадки, население плохо проинформировано о дате проведения. В целом же техосмотр прошёл без грубых нарушений. В техническом состоянии техники выявлены незначительные недостатки, которые устранялись в короткие сроки. Хочу отметить ООО «Ястро-Агро», где по подготовке сельхозтехники не было сделано ни одного замечания, — прокомментировал начальник Гостехнадзора по Любинскому району Виктор Калинин.

Одновременно с техосмотром подведены итоги районного конкурса на лучшую подготовку техники. На первом месте ООО «Ястро-Агро», на втором — СПК «Весёлополянский», на третьем месте — КФХ В.П. Трусенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10