Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.06.2020 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (10279) от 26.06.2020 г.

Квартирный вопрос решён!

С получением свидетельства на социальную выплату на приобретение жилья квартирный вопрос для молодой семьи Сагитулиных решён.

Антону и Надежде Сагитулиным из райцентра вручено свидетельство на получение социальной выплаты на покупку жилья в рамках реализации мероприятий государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Событие состоялось 18 июня. Глава Любинского района Абай Ракимжанов вручил молодым супругам документ на получение выплаты и пожелал счастливой и комфортной жизни. Размер выплаты составил немногим более 466 тыс. рублей.

Этого момента супруги ждали почти восемь лет. За эти годы у них родилось двое детей — сын Степан и дочь Наташа, и всё время молодая семья то жила с родителями, то снимала жильё. Несмотря на то, что оба супруга работают — Надежда в Сбербанке, Антон — в Омскоблводопроводе, денег на покупку жилья не хватало. Сейчас появилась возможность приобрести свою квартиру.

- Мы уже подобрали квартиру, и надеемся, что вскоре станем новосёлами. А полученные средства потратим на первоначальный взнос по ипотеке, — рассказала Надежда Сагитулина.

Любинский район участвует в программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» с 2010 года. За это время решить квартирный вопрос смогли 30 любинских семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12