Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.06.2020 11:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любинцы голосуют активно

По данным территориальной избирательной комиссии по Любинскому району, в первый день, 25 июня, в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации приняли участие 5911 жителей Любинского района. Это 20,2 процента от числа избирателей, внесенных в списки, — 29244 человека.

Голосование продлится до 20 часов 1 июля, и каждый из любинцев сможет прийти на избирательный участок и выразить своё мнение по поправкам в Основной закон.

Кроме того, все избиратели могут стать участниками социальной акции «Мой регион» и получить подарок. По данным на 25 июня, подарки получили 87 жителей района.

На избирательном участке №943 в р.п. Любинский, расположенном в Любинской детской школе искусств, 25 июня, с 8.00 часов утра началось голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

В фойе участников голосования встречал медицинский работник с санитайзером для дезинфекции рук. Он измеряет температуру бесконтактным термометром, выдаёт одноразовую маску и перчатки.

Далее в помещении обозначена дистанция движения, следуя по которой пришедшие на участок не пересекаются друг с другом. Только после соблюдения всех мер безопасности любинцы допускаются к голосованию. Получив бюллетень, в котором предлагается поставить галочку в одной из граф — «за» или «против», участники голосования опускают его в урну.

Как сообщила председатель участковой избирательной комиссии №943 Елена Овчинникова, в первый день голосования свой гражданский долг исполнили 19,3 процента граждан, внесённых в списки для голосования на избирательном участке.

Здесь же, на участке, волонтёры предлагали любинцам стать участниками социальной акции «Мой регион» и выдавали подарочные сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7