Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.07.2020 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (10280) от 03.07.2020 г.

Дарите любимым ромашки…

39 любинцев приняли участие в районном конкурсе-выставке «Ромашковый букет», посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Организовали выставку специалисты Центра национальных культур «Кладезь».

Заведующая ЦНК «Кладезь» Людмила Никитина пояснила, что в течение одного месяца на конкурс принимались рисунки, работы в технике декоративно-прикладного творчества, коллажи, видеоролики и даже собственные стихи в номинациях «Семейный альбом», «Счастье — моя семья», «Дарите любимым ромашки», «Вечной любви бесконечная сила», «Семейное древо». Всего было представлено 48 работ жителями райцентра, Пролетарского, Камышловского, Любино-Малоросского, Увало-Ядринского поселений.

- В течение семи лет мы организовывали конкурс «История семей родного края», в этом году решили дать название «Ромашковый букет», но его задачи прежние — сохранение семейных ценностей. Истории семей, семейные традиции и увлечения, ценности, отражающие крепость семейных уз, — темы, которые раскрываются во всех работах, — рассказывает Людмила Анатольевна. — Мы очень рады, что год от года в конкурсах всё больше участников — наших земляков, которые делятся секретами своей семейной жизни.

Познакомиться с работами можно на выставке, которая открылась 29 июня в Центре «Кладезь», а также на страничке ЦНК «Кладезь» в «Одноклассниках», где можно проголосовать за понравившиеся работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3