Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.07.2020 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (10280) от 03.07.2020 г.

Удостоены медали «За любовь и верность»

В Любинском районе в этом году в честь Дня семьи, любви и верности медали «За любовь и верность» удостоены две семьи. Это супруги Бастовы Леонид Васильевич и Валентина Васильевна из п. Центрально-Любинского и супруги Гридасовы Евгений Петрович и Любовь Николаевна из райцентра.

28 декабря 2019 года Леонид Васильевич и Валентина Васильевна Бастовы отметили золотую свадьбу. Любовь, которая зародилась со школьной скамьи, они пронесли через всю супружескую жизнь. В 1969 году родители сыграли им скромную, но веселую свадьбу. Леониду Васильевичу как молодому водителю автогаража дали однокомнатную квартиру. Валентина Васильевна после окончания Омского пединститута вернулась в родную деревню работать учителем математики. Нелегкому педагогическому труду она отдала 40 лет.

Бастовы воспитали сына Виктора и дочь Елену, гордятся успехами внука. Леонид Васильевич и Валентина Васильевна — уважаемые на селе люди. К ним часто обращаются за помощью или советом. Валентина Васильевна всегда вела большую общественную работу и сейчас возглавляет ветеранскую организацию в сельском поселении.

Гридасовы Евгений Петрович и Любовь Николаевна из р.п. Любинского в прошлом году тоже перешагнули золотой рубеж супружеской жизни. Они поженились в июле 1969 года. Глава семьи начал трудовой путь молодым специалистом на радиозаводе в г. Ижевске, Любовь Николаевна устроилась нянечкой в детский сад. У них родилась дочь Ирина, через некоторое время сын Александр. Жили скромно, как и большинство семей в те годы, растили детей. В 1972 году переехали из Ижевска в с. Пикетное, а в 1978 году — в Любино. Супруги вместе трудились в Сельхозтехнике, Евгений Петрович начальником цеха по ремонту комбайнов, начальником котельной, а Любовь Николаевна — кладовщиком. Домашнее хозяйство помогало сохранять достаток.

Дружно, в любви и уважении друг к другу Гридасовы преодолевали невзгоды, радовались удачам. Сейчас их радуют трое внуков, которым они отдают всю свою любовь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27