Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.07.2020 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2020 г.

Детские сады снова открыты

После трёхмесячного режима самоизоляции, 22 июня, в Любинском районе, как и во всей Омской области, открылись детские сады. Причём не в формате дежурных групп, как планировалось вначале, а для всех желающих.

Мы побывали в Любинском детском саду №1 и побеседовали с заведующей Мариной Валентиновной Ломовой. Она показала и рассказала, как коллектив подготовился к встрече детей.

- Родители очень довольны, что наконец-то открылся детский сад, теперь они спокойно ходят на работу, зная, что их ребёнок под присмотром воспитателей, накормлен, соблюдает режим дня. Мы беспокоились о том, что дети после длительного перерыва будут долго привыкать к садику, а оказалось, наоборот, — они очень рады, соскучились друг по другу.

Любинский детский сад №1 в данное время посещают 65 детей. Все воспитанники предъявили справки от педиатра о том, что они здоровы и не контактировали с инфекционными больными.

В дошкольном учреждении предпринимаются меры безопасности. По рекомендации управления Роспотребнадзора перед открытием была проведена дезинфекция всех помещений. Воспитатели встречают детей и родителей на территории учреждения, выдают дезинфицирующие салфетки для обработки рук. Утром измеряют температуру, а если у ребёнка она повысится в течение дня, то незамедлительно будет вызвана скорая помощь и извещены родители.

По словам Марины Валентиновны, со всеми сотрудниками и педагогами был проведен соответствующий инструктаж. Работники пищеблока трудятся в масках и перчатках, посуду и столовые приборы моют с использованием специальных дезинфицирующих средств.

- Режим дня у детей такой же, какой был раньше: завтрак, обед, полдник, активные игры, прогулки при хорошей погоде. Стараемся, чтобы дети как можно больше времени с пользой проводили на свежем воздухе. А в целом мы все очень рады, что возобновили свою деятельность. — говорит М.В. Ломова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4