Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.07.2020 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2020 г.

«Мобильная аптечка» в действии

Проверить уровень сахара в крови, измерить давление или сделать массаж в домашних условиях можно при помощи «мобильной аптечки».

Проект «Мобильная аптечка» был создан и уже второй год реализуется районным обществом инвалидов. На средства субсидии, полученной от администрации Любинского района, были закуплены массажёры, тонометр и глюкометр, которыми пользуются инвалиды из поселений.

- С помощью «мобильной аптечки» в домашних условиях можно пройти курс массажа рук, плечевого пояса, шейного и спинного отделов, измерить давление, проверить наличие сахара в крови. Эти процедуры необходимы людям с инвалидностью. У многих из них нет возможности приобрести такие приборы самостоятельно. А благодаря «мобильной аптечке» появилась возможность пройти оздоровление на дому, при этом улучшить физическое и эмоциональное состояния, — рассказала председатель районного общества инвалидов Анастасия Бондаренко.

О том, насколько полезна такая аптечка, говорят любинцы, уже воспользовавшиеся ею. Валентина Никифоровна Чуваленская из Красного Яра: «В домашних условиях я использовала массажёр из «мобильной аптечки». Осталась в восторге — боль утихла. Было очень удобно делать массаж самой в домашних условиях». Николай Петрович Мухомор из с. Новоархангелки: «Очень рад, что у нас в обществе есть такая «мобильная аптечка», которую можно использовать дома — контролировать давление, проверить сахар и даже сделать массаж».

«Мобильная аптечка» уже побывала с соблюдением санитарно-гигиенических норм в Новоархангельском, Боголюбовском, Красноярском поселениях. Сейчас её передали центральнолюбинцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4