Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.07.2020 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2020 г.

Берегите себя - соблюдайте масочный режим!

По сообщению областного оперштаба по борьбе с коронавирусом, режим повышенной готовности в Омской области продлён до 21 июля. До 30 июля действует масочный режим во всех закрытых помещениях.

В регионе продолжат действовать текущие ограничения в связи с коронавирусом. Таким образом, по-прежнему закрытыми останутся кинотеатры, театры, музеи, прочие досуговые учреждения.

В Любинском районе 287 предприятий и организаций продолжают свою деятельность, из них 2 торговых центра, 78 объектов торговли промышленной группы, 14 предприятий общественного питания, 17 парикмахерских и салонов красоты.

В ходе проведения мероприятий по предотвращению занесения и распространения на территории Любинского района коронавирусной инфекции (COVID-19) проведено 8 рейдов межведомственной группой и 71 рейд ОМВД, выявлено 89 случаев нарушения режима самоизоляции.

По состоянию на 14 июля, в Любинском районе выявлено 22 факта заболевания коронавирусом (под подозрением), 64 человека находятся на самоизоляции как имевшие контакт с инфицированными COVID-19 (вынесены постановления Роспотребнадзора).

Администрация Любинского района предупреждает, что снизить риск распространения коронавируса можно только при знании и соблюдении всех мер безопасности каждым жителем!

Заразность коронавирусом достаточно высока. От контакта с вирусом до появления симптомов может пройти от 2 до 14 дней. Инфекция передаётся воздушно-капельным (при кашле, чихании, разговоре), воздушно-пылевым (с пылевыми частицами в воздухе) и контактным путём (через рукопожатие, предметы обихода). По этой причине важно держаться от больного человека на расстоянии более 1 метра. Капли, выделяемые из носа или рта больного при кашле и чихании, попадают на предметы и поверхности. Окружающие могут заразиться в результате прикосновения сначала к этим предметам или поверхностям, а затем — к глазам, носу или рту.

Уважаемые любинцы, напоминаем о необходимости соблюдения правил режима самоизоляции, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9