Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.07.2020 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2020 г.

Регистрируйте в установленный срок

Такие типы записей актов гражданского состояния, как рождение и смерть, должны быть зарегистрированы в органе ЗАГС в установленные законом сроки. Зачастую граждане эти сроки нарушают.

Так, в соответствии с пунктом 6 статьи 16 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» №143-ФЗ от 15.11.1997 года (далее — Закон) заявление о регистрации рождения ребёнка должно быть сделано не позднее, чем через месяц со дня рождении ребёнка.

На основании статьи 66 Закона в случае смерти гражданина необходимо обратиться в орган ЗАГС для регистрации смерти в трёхдневный срок со дня наступления смерти.

Управление ЗАГС — ГГПУ Омской области — Любинский район ведёт приём граждан со вторника по субботу по предварительной записи в связи с пандемией коронавируса. Запись на приём по телефону: 2-24-74.

При обращении в орган ЗАГС граждане должны соблюдать меры индивидуальной защиты, установленные в регионе.

Уважаемые жители района! Просим обращаться в орган ЗАГС по вопросам государственной регистрации рождения и смерти граждан своевременно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4