Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

30.07.2020 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 31.07.2020 г.

Лучший экскурсовод региона

Методист-экскурсовод Любинского районного музея Марина Квасова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», заняв третье место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Конкурс ежегодно проводится министерством культуры Омской области, в этом году из-за пандемии коронавируса — дистанционно. Тем не менее, это не помешало нашей землячке представить свою работу в области музееведения и получить признание коллег.

На суд жюри экскурсовод из Любинского района представила портфолио и визитную карточку в форме видеопрезентации. Кроме того, Марина Петровна прошла тестирование по теме конкурса и онлайн-собеседование с решением практических ситуаций по экскурсоводческой деятельности.

Более 16 лет трудится Марина Петровна Квасова в Любинском историко-краеведческом музее. Улыбчивая, приветливая, она покоряет коллег жизнелюбием и преданностью делу, которому служит. Марина Петровна обладает обширными профессиональными знаниями, эрудицией, используя их в работе с посетителями, особенно со школьниками и дошкольниками, являющимися слушателями её содержательных лекций, экскурсий, бесед и музейных уроков.

Как методист Марина Петровна принимает активное участие во всех мероприятиях и проектах музея, готовит презентации, выставки, оказывает методическую помощь коллегам — ответственным за работу музеев и музейных комнат в поселениях района. При её непосредственном участии выпущена книга «Многогранное наследие Ивана Коровкина» к 100-летию первого краеведа Любинского района.

Марина Петровна успешно проводит конкурсы музеев и музейных комнат, фотоконкурсы, ежегодно творчески участвует в проведении Всероссийской акции «Ночь музеев», региональных и федеральных конкурсах. Как и другие сотрудники музея, она выезжает в составе информационно-концертной бригады в малонаселённые пункты, лагерь им. П. Ильичёва, образовательные учреждения, где проводит виртуальные экскурсии по музею, знакомит с историей района, музейными экспонатами. Кроме того, М.П. Квасова обеспечивает продвижение деятельности музея в сети Интернет.

Поздравляем Марину Петровну с наградой и признанием заслуг на региональном уровне!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5