Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.08.2020 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2020 г.

Лидируют дистанционные мошенничества

Наибольшее количество преступлений, зарегистрированных в ОМВД России по Любинскому району в июле, составляют дистанционные мошенничества.

В текущем году количество таких преступлений по сравнению с прошлым годом значительно возросло — уже зарегистрировано 40 фактов. Жертвами мошенников становятся не только пожилые граждане, но и молодые.

«Опасайтесь дистанционных мошенников!» — призывают сотрудники Любинского ОМВД и настоятельно рекомендуют не вступать в переговоры по телефону и не раскрывать информацию, касающуюся ваших сбережений на банковских картах, не отвечать на смс-сообщения и не перезванивать по незнакомым телефонным номерам. Только так вы сможете защитить себя от хищений денежных средств с банковских карт. Сообщить о случаях мошенничеств можно в ОМВД по телефонам: 02, 2-28-56.

Кроме того, в июле зарегистрированы и другие виды преступлений: кражи чужого имущества (13), насильственные преступления (побои, причинение вреда здоровью — 4). Одно из них — причинение тяжкого вреда здоровью — произошло в Красном Яре, когда двое подвыпивших знакомых выясняли отношения.

Также возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения жителем райцентра наркотических средств, лицо установлено. Сразу шесть преступлений, связанных с фиктивной регистрацией граждан по месту жительства, совершено в Новокиевке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4