Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.08.2020 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2020 г.

Утвердили план работы

На очередной сессии районного Совета, состоявшейся 30 июля, депутаты рассмотрели разноплановые вопросы и приняли по ним положительные решения. Вёл заседание председатель Валерий Чебаков, принял участие глава района Абай Ракимжанов.

По вопросу о внесении изменений в бюджет района доложила начальник бюджетного отдела Комитета финансов и контроля Жанна Иванчикова. Внесены изменения по доходам и расходам за счёт средств межбюджетных трансфертов из областного бюджета, связанные с решением вопросов местного значения. Кроме того, в связи со сложной экономической ситуацией вследствие пандемии коронавируса уточнены налоговые доходы в районный бюджет в сторону снижения по прогнозу поступлений налога на доходы физических лиц на сумму 5,5 млн руб.

В районе реализуется муниципальная программа поддержки молодых семей на приобретение ремонтных телок. Как пояснил директор Центра развития сельского хозяйства Виктор Черемисин, в 2020 году из районного бюджета на реализацию программы выделено 410 тыс. руб. В первом полугодии семьи приобрели 22 тёлки, в июле — 12. Утверждённые лимиты для предоставления субсидий могут корректироваться по заявкам поселений в большую или меньшую сторону в зависимости от потребности. В этот раз депутаты приняли решение о перераспределении средств в размере 25 тысяч рублей от Весёлополянского поселения Протопоповскому поселению, где появились желающие приобрести ремонтных телок. Ситуация в поселениях разная, но в целом, по мнению главы района А.К. Ракимжанова, такая практика зарекомендовала себя с положительной стороны, и поддержка сельчан в дальнейшем будет продолжена.

Депутаты также приняли решения о передаче части полномочий от Увало-Ядринского поселения администрации района в сфере молодёжной политики, о принятии полномочий администрацией района от Алексеевского с/п в сфере осуществления дорожной деятельности. Затем утвердили перспективный план работы районного Совета на второе полугодие 2020 года. В нём отражена тематика вопросов, которые предстоит рассмотреть народным избранникам на следующих заседаниях. В их числе вопросы, касающиеся бюджетной политики, осуществления полномочий органов местного самоуправления, отчётов депутатов и другие.

В заключение сессии Абай Ракимжанов проинформировал депутатов о текущих событиях: подготовке к областной «Королеве спорта», ремонте и строительстве дорог в райцентре и поселениях, ремонте Северо-Любинского ДК и других аспектах жизнедеятельности района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2