Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.08.2020 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2020 г.

Спорт как семейный девиз

«Если заниматься спортом, то всем вместе», — считают центральнолюбинцы Алексей и Татьяна Павличенко и их дочь Ольга.

Глава семьи Алексей Александрович Павличенко — преподаватель физической культуры в Центрально-Любинской школе. Ещё в юности Алексей увлёкся спортом, выступал на соревнованиях за свою школу, поэтому будущую профессию выбрал легко: поступил в Саргатский педагогический колледж. Позже окончил Омский государственный педагогический университет и уже более 13 лет преподаёт физкультуру в сельской школе.

Татьяна Анатольевна тоже педагог: обучает математике, развитию речи, чтению и другим предметам ребят в адаптивном классе. Как и супруг — за здоровый образ жизни, но игровым видам спорта, которыми он увлечён, предпочитает теннис.

Старшей дочери Ольге уже 13 лет, и она тоже занимается спортом, отдавая предпочтение лёгкой атлетике и лыжам. Утренняя пробежка на свежем воздухе летом, бег на лыжне зимой, а ещё занятия в спортивном зале — это то, что нужно для поддержания спортивной формы, — считает Ольга.

Втроём они составляют команду, которая не раз выступала за Центрально-Любинское поселение на районных «Праздниках Севера» и за район — на областной «Королеве спорта». В том, что Центрально-Любинское поселение два года подряд удерживает третье место среди 19-ти поселений, есть и заслуга семьи Павличенко. В этом году на «Лыжне России» они стали победителями в лыжной эстафете, дартсе и комбинированной эстафете.

- Участие в соревнованиях — это стремление к результату, который зависит от подготовки. К любым соревнованиям нужно готовиться, и чем тщательнее, тем результативнее выступление. Поэтому стараемся уделять дополнительное время для занятий: посещаем тренажёрный зал, занимаемся на школьной многопрофильной площадке, — говорит Алексей. — Спорт нам помогает не только поддерживать хорошую физическую форму, но и воспитывает силу духа, учит преодолевать трудности, добиваться целей, дисциплинирует. Когда занимаешься спортом, учишься распределять время так, чтобы получить максимальный результат. А если результат получается достичь всей семьёй — вдвойне замечательно!

В этом году спортивная семья Павличенко будет выступать на областной «Королеве спорта», которая пройдёт в Любино. До старта осталось не так много времени.

У Татьяны и Алексея подрастают ещё две дочери — 9-летняя София и 3-летняя Полина. Пока они не участвуют в соревнованиях, но вполне возможно, что в будущем и они станут участницами спортивных состязаний, как родители и старшая сестра. Ведь спорт — семейный девиз и образ жизни семьи Павличенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10