Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.08.2020 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

В Любино запущен фонтан

Ещё одним элементом благоустройства в р.п. Любинском стало больше: центральную площадь у культурно-досугового центра «Россия» теперь украшает наземный фонтан.

В понедельник, 10 августа, любинцы стали свидетелями запуска фонтана, строительство которого велось в течение двух недель. Накануне, в выходные дни, была завершена покраска элементов и подключено оборудование. Сначала водой наполнили чашу-основание, а потом включили насос, подающий воду с почти трёхметровой высоты. Фонтан — сооружение закрытого цикла, он работает без подключения водопровода и водоотвода. Вода будет доливаться в резервуар по мере её естественного испарения.

На запуск фонтана собрались жители посёлка, представители администрации Любинского городского поселения и, конечно, работники ИП Джадов Р.А., устанавливавшие фонтан. По словам строителей, своей работой они довольны: фонтан получился красивым и привлекательным.

Сооружение вызывает радость у жителей посёлка, особенно у детей. Поэтому любинцам и гостям следует бережно относиться к тому, что сделано для общего пользования.

По информации заместителя главы Любинского городского поселения Андрея Гасса, фонтан в центре посёлка летом будет работать постоянно, на осенне-зимний период предусмотрено его отключение.

Строительство фонтана осуществлено на средства, сэкономленные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», а также закуплены и установлены лавочки, урны, опоры с солнечными батареями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11