Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.08.2020 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

Участвуют в жизни района

На очередном заседании Общественного совета Любинского района, состоявшемся 11 августа, обсуждались задачи по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления и отчёт о работе районного общества инвалидов.

В работе совета участвовали глава района А.К. Ракимжанов и депутат Законодательного собрания Омской области Г.Н. Величев. Вёл заседание председатель Общественного совета, представитель Уполномоченого по правам человека В.Э. Грузляк.

С информацией о подготовке к выборам выступила представитель главы Любинского района С.А. Князева. Она сообщила о регистрации кандидатов, работе районного штаба, организационных мероприятиях. Члены Общественного совета дали положительную оценку тому, что на выборах представлены кандидаты от разных политических партий.

Глава района А.К. Ракимжанов отметил, что конкуренция будет велика, только в районный Совет на 19 депутатских мандатов баллотируются 50 кандидатов.

- Нам важно сохранить единство всех ветвей власти. В представительных органах должны работать те, кто заинтересован в дальнейшем развитии района, сельских и городских поселений, — подчеркнул А.К. Ракимжанов.

Депутат Заксобрания Г.Н. Величев поблагодарил любинцев за высокую активность, проявленную в июле на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, и выразил уверенность, что на выборах 13 сентября жители района вновь продемонстрируют гражданскую позицию, посетив избирательные участки.

Затем члены Общественного совета одобрили опыт работы районного общества инвалидов, заслушав отчёт председателя А.А. Бондаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6