Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.08.2020 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

Готовность - 90 процентов

Работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства Любинского района ведут подготовку к предстоящему отопительному сезону.

- Готовность коммунальных предприятий к началу осенне-зимнего отопительного сезона составляет порядка 90 процентов, — говорит руководитель предприятий Марат Хасеинов. В этом году на подготовку к зиме выделено около 6 миллионов рублей, из которых порядка 3 миллионов — средства коммунальных предприятий и порядка 3 миллионов рублей — средства районного бюджета.

На балансе предприятий находится 18 котельных, а также 3 канализационных станции. В большинстве котельных — в Новокиевке, Большаковке, Заметелёновке, Протопоповке и других — работы завершены. Продолжается замена и утепление тепловых сетей в центральной котельной и в котельных ООО «Алексеевское ЖКХ».

В шести котельных для отопления используется уголь. Уже завезено по 50 тонн угля — этого запаса достаточно для функционирования теплоснабжающих предприятий до 20 октября.

- Все ремонтные работы планируем завершить к 1 сентября, затем проведём гидравлические испытания тепловых сетей. Обращаю внимание жителей района, на то, что для завершения ремонтных работ и своевременной подачи тепла необходимо погасить имеющуюся задолженность за теплоснабжение. Сроки подготовки к зиме у нас, коммунальщиков, ограничены, тем не менее, все запланированные мероприятия мы выполним, чтобы во время отопительного сезона любинцам в своих домах и в учреждениях было тепло и комфортно, — прокомментировал Марат Хасеинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4