Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.09.2020 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2020 г.

В школах района прошли торжественные линейки

Глава Любинского района А.К. Ракимжанов не стал нарушать ежегодную традицию. Первого сентября он посетил Любино-Малоросскую и Красноярскую школы, вручил подарки, поздравил учеников и педагогов с началом учебного года.

Любино-Малоросская школа стала одним из лауреатов — победителей IV Открытого публичного Всероссийского смотра образовательных организаций, А.К. Ракимжанов торжественно вручил директору образовательного учреждения Е.С. Бондаренко диплом победителя конкурса и сертификат на укрепление материально-технической базы.

Школа и обучающиеся активно участвуют в разных конкурсах и программах. Так, в 2019-2020 учебном году они прошли в заключительный этап отбора проектов Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для региона» с проектом «Идём со мной» и заняли 4 командное место. На линейке Елена Сергеевна вручила диплом участника лидеру проектной команды Алёне Веретенниковой.

Глава района поблагодарил за активность коллектив и учеников школы и рассказал о том, что настоящим подарком для них и всех жителей села Любино-Малороссы станет установка в 2021 году уникальной современной детской площадки со спортивными тренажерами для занятий физической культурой в рамках проекта «Здоровое и сильное поколение» партии «Единая Россия».

Директор Красноярской школы Л.Ю. Иванова на торжественной линейке рассказала о достижениях школы, поздравила учеников и их родителей с Днём знаний и отметила, что благодаря 76 первоклассникам теперь в школе учится 697 детей — это одна из крупных образовательных организаций района.

После поздравлений гостей завершением торжественной линейки стала посадка Аллеи выпускников 2020-2021 года. Выпускники, а их в школе 21 человек, вместе с гостями посадили кустарники и деревья на новой площади в центре поселка, построенной в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Каждая школа в районе готовилась к началу учебного года: проведены ремонты и обновлена материальная база. В Любино-Малоросской школе сделан косметический ремонт внутри здания, обновлены кабинеты и рекреации. В актовом зале, который в будущем станет театральной гостиной школы, проведен ремонт стен и установлен подвесной потолок со светильниками. Благодарность за это директор школы выразила учредителям: администрации района и аправлению образования, родителям и спонсору школы С.А. Забелину.

В Красноярской школе также проведены масштабные ремонтные работы, помощь в этом оказало АО «Любинский МКК». Л.Ю. Иванова выразила слова благодарности коллективу и руководителю предприятия Г.Ф. Вальтеру.

Отметим, что организация учебного процесса всех любинских школ построена в соответствии с соблюдением санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора. В целом в школах района приступили к учебе 4986 детей, в том числе 610 первоклассников и 114 будущих выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16