Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.09.2020 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2020 г.

Заниматься спортом - на новой площадке

В том, что спорт — это здоровье и радость, убеждены педагоги и воспитанники Красноярского детского сада №1, где 1 сентября открылась новая спортивная площадка.

С самого утра площадка в детском саду начала наполняться звонкими детскими голосами: участниками спортивного праздника стали воспитанники подготовительных групп. Под звуки спортивного марша и аплодисменты зрителей — ребят из старших групп — они прошли круг почёта по недавно уложенной беговой дорожке и вместе с педагогами Светланой Викторовной Ковалёвой и Жанной Павловной Кичко провели разминку.

Для развития детей и воспитания здорового подрастающего поколения в Красноярском детском саду №1 сделано немало: проводятся спортивные разминки, уроки физкультуры, действует секция, где воспитанники занимаются лёгкой атлетикой и лыжами. Конечно, с учётом состояния здоровья малышей. О том, насколько популярны занятия спортом в дошкольном учреждении, говорят такие факты: родители с удовольствием отдают детей в секцию, а ребята и педагоги становятся победителями и призёрами районных и областных спортивных соревнований. Здесь создается современное спортивное пространство: в 2020 году в Красноярский детский сад №1 в рамках социального партнёрства приобретены детские тренажёры, батуты, уличный спортивный комплекс, которые активно используются на занятиях.

И вот — новое событие: открытие многофункциональной спортивной площадки. По замыслу педагогов, здесь можно заниматься спортом, играть, проводить соревнования. Для этого посажена и подстрижена газонная трава, по периметру выполнена беговая дорожка, которая в ближайшее время будет застелена специальным резиновым покрытием. Установлены резиновые покрышки, которые тоже используются для занятий и игр на свежем воздухе.

В День знаний юные спортсмены оценили удобство комплекса: выполняли упражнения, играли в спортивные игры. Смех, улыбки и радостные лица детей стали наградой взрослым, которые заботятся о том, чтобы будущие поколения красноярцев росли здоровыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3